1St. BTR Addierer KAD-C12 KAD-C12 24VAC/DC24VAC/DC
ArtNr.: 998985776
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand 2 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
BTR
Artikelbeschreibung:
drucken
Der Digital-Analog-Wandler ist für die Umsetzung von Kontakten in ein Analogsignal entwickelt worden. Die Eingänge werden in 0,5V Schritten abgebildet. Sie können somit an einer Kleinsteuerung mit einem analogen Eingang (0-10V) angeschlossen und abgebildet werden. Die beschalteten Eingänge werden mittels LED signalisiert. Beispiel: S1 und S4 beschaltet entspricht einer Ausgangsspannung von 4,5V. Schaltzustandsanzeige über LEDs Anschluss mit Schraubklemmen Betriebsspannung 24 V AC/DC Stromaufnahme 24 V AC 60 mA Stromaufnahme 24 V DC 50 mA Eingang / Abtastung 0,5-V-Schritte Ausgang / Spannung 0 bis 7,5 V DC Anzeige LED gelb Abmessungen B x H x T 35 x 69,3 x 60 mm Gewicht 30 g Betriebstemperaturbereich -10 C bis +50 C Lagertemperaturbereich -25 C bis +70 C Schutzart Gehäuse / Klemmen IP40 / IP20
Preis inkl.
19% Mwst