1St. ABB UD/S4.315.2.1 LED-Dimmer 4 x 315 W/VA, 4/2-fach
ArtNr.: 41987294
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand 4 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
ABB
Artikelbeschreibung:
drucken
Mehrkanal-Universaldimmaktor optimiert für das Dimmen von Retrofit-LED-Leuchtmitteln (LEDi). Auch zum Dimmen von Glühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren, 230 V-Halogenlampen und dimmbaren Halogen-Energiesparlampen geeignet. Automatische Lasterkennung (deaktivierbar). Separater N-Anschluss pro Kanal. Parallelschaltung der Ausgänge zur Erhöhung der Ausgangsleistung möglich. Ausgänge können in Gruppen parallel geschaltet werden. Mindestlast: 2W. Manuelle Bedienung am Gerät auch ohne Busspannung oder im unprogrammierten Zustand möglich. Programmierung des Gerätes auch ohne anliegende 230V-Versorgungsspannung möglich. Umfangreiche Test- und Diagnosefunktionen über das i-bus Tool. Schnelle Parametrierung in der ETS durch kopierbare Kanalvorlagen. Mit integriertem Bus-Ankoppler. Nennleistung bei 230 V~ Netzspannung: 230 V~ Glüh- und Halogenlampen: 4 x 315 W/VA bis 2 x 500 W/VA im Phasenabschnitt, 4 x 120 W/VA bis 2 x 200 W/VA im Phasenanschnitt. Dimmbare 230 V~ LEDi: 4 x 315 W/VA bis 2 x 500 W/VA im Phasenabschnitt, 4 x 120 W/VA bis 2 x 200 W/VA im Phasenanschnitt. Induktive L-Trafos mit LED/Niedervolthalogenlampe: 4 x 315 W/VA bis 2 x 500W/VA. Elektronische C-Trafos mit LED/Niedervolthalogenlampe: 4 x 315 W/VA bis 2 x 500 W/VA. Elektronische LC-Trafos mit LED/Niedervolthalogenlampe: 4 x 120 W/VA bis 2 x 200 W/VA.
Preis inkl.
19% Mwst