1St. Busch-Jaeger SmartTouch 10 Weiss / ST/U10.1.11-811 Ws/Stahl
ArtNr.: 43053493
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand 3 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
Busch-Jaeger
Artikelbeschreibung:
drucken
Frei programmierbares Touchpanel mit 10-Zoll-IPS-Bildschirm und einer Auflösung von 1280*800, das intelligente Hausautomation und Türkommunikation in einem Gerät für Wohnanwendungen, Hotels und gewerbliche Gebäude vereint. Das SmartTouch 10 bietet die Steuerung und Überwachung des free@home- oder KNX-Systems sowie die vollständig integrierten Funktionen von ABB Welcome®. Steuern, beobachten und verwalten Sie Ihre gesamte Anlage mit einem Gerät: Schalten - Dimmen - Slider - Jalousie - RGBW-Steuerelement - Stufenschalter - Szenenschalter - Anzeigeelement - Audio-Steuerelement. Mit Szenenfunktion, Logikfunktionen, Anwesenheitssimulation und Zeitprogrammen. SmartTouch® 10" kann auch als Endgerät zur Kommunikation mit den ABB-Welcome-Außenstationen und als Teil des ABB-Welcome-Türkommunikationssystems eingesetzt werden. Funktionen KNX: Insgesamt werden 450 Bedienelemente auf maximal 25 Seiten dargestellt. 80 Fehler- und Alarmmeldungen. 30 logische Funktionen. 40 Timer. Anwesenheitssimulation für 20 Teilnehmer. 10 Szenenaktoren 3 Objekt RTR. Ausgestattet mit einer Hörschleife zur Einkopplung des Audiosignals in Hörgeräte. Seitendarstellung mit maximal 18 Touchflächen auf einer Seite. Funktionen free@home: Die Twisted-Pair-Verbindung bietet eine einzige Seite mit ma-ximal 18 Bedienelementen. Alternativ kann eine Verbindung über Wi-Fi hergestellt werden, die den gleichen Umfang an Steuerungsmöglichkeiten und Funktionen bietet wie die kostenlose@home App.Externe Spannungsversorgung: 20-32 VDC (SELV) oder über die ABB-Welcome-Systemsteuerung. Bildschirmgröße: 25,4cm (10"): Display-Auflösung: 1280*800 : Bildschirm: IPS-Bildschirm. Dimensions (L x B x T): (180.2mm x 254.6mm x 17.5mm). Unterputz- oder Wandmontage, Halterung für Tischmon-tage. Der schlanke Echtmetallrahmen in flachem Design schließt fast bündig mit der Wand ab (14 mm) und ist in 4 Farben (Edelstahl, Anthrazit, Gold und Roségold) und schwarzem oder weißem Glas erhältlich.
Preis inkl.
19% Mwst