1St. Jung 2308.16REGHM KNX Schaltaktor 8fach 2308.16 REGHM
ArtNr.: 42088054
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand 6 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
Jung
Artikelbeschreibung:
drucken
Schaltaktor, 8fach, REG, mit integriertem Busankoppler, ETS-Produktfamilie: Ausgabe, Produkttyp: Binärausgang 8fach, Versorgung KNX: Spannung: DC 24 V = (+ 6 V / -4 V), Leistungsaufnahme: typisch 150 mW, Anschluss: KNX-Anschluss- und Abzweigklemme 2050 RT SW, Ausgang: Anzahl 8, Schaltertyp: 8 Schließer (potentialfreie Relaiskontakte, ?-Kontakte), Relaistyp: bistabil, maximale Schaltspannung: AC 230 V ~ / AC 400 V ~, maximaler Schaltstrom: 16 A / AC-1 und 10 A / AC-3 bei AC 230 V ~ und 10 A / AC-1 und 6 A / AC-3 bei AC 400 V ~, Schaltleistung: ohmsche Last: 3600 W, Glühlampen 2500 W, HV-Halogenlampen 2500 W, NV-Halogenlampen 1200 VA (konventioneller Trafo) und 1500 W (elektonischer Trafo) und Leuchtstofflampen 2300 W (unkompensiert), 1300 W (parallelkompensiert) und 2300 W (Duo-Schaltung), Anschluss: Schraubklemmen, 0,2 bis 4 mm² (eindrähtig), 2 x 0,2 bis 2,5 mm² (eindrähtig), 0,75 bis 4 mm² (feindrähtig ohne Aderendhülse) und 0,5 bis 2,5 mm² (feindrähtig mit Aderendhülse), Umgebungstemperatur: - 5 bis + 45 C, Schutzart: IP 20, Abmessungen (B x H x T): 144 (8 TE) x 90 x 64 mm, mit mechanischer Handbedienung und Statusanzeige
Preis inkl.
19% Mwst