1St. ABB DS301CA-B10/0,03 FI/LS-Schalter 6kA 1P+N Typ A B10 30mA
ArtNr.: 5567242
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand über 50 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
ABB
Artikelbeschreibung:
drucken
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von Einphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20), IEC/EN 61009-2-1 (VDE 0664-21). Einsatzgebiete sind Haushalts-, Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das kompakte Design der DS301C FI/LS ist optimal für den Einsatz in Energieverteilungen geeignet, in denen wenig Platz zur Verfügung steht. Die Baureihe ist mit 30 mA, 100 mA oder 300 mA Differenzfehlerstrom und einer B oder C Auslösecharakteristik. Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 61009 Icn = 6 kA. RCBO DS301C A Typ A ist 1-polig geschützt (LS), 2-polig schaltend.
Preis inkl.
19% Mwst