1St. ABB DSX301CA-C10/0,03 FI/LS-Schalter, 1 TE 6kA, 1P+N,C10, 30mA
ArtNr.: 5567330
Lieferzeit: (10-14 Werktage) Ware nachbestellt
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
ABB
Artikelbeschreibung:
drucken
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von Einphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz und Brandschutz. Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20), IEC/EN 61009-2-1 (VDE 0664-21). Einsatzgebiete sind Haushalts- und Gewerbeanwendungen. Das kompakte Design der DSX301C FI/LS ist optimal für den Einsatz in Energieverteilungen geeignet, in denen wenig Platz zur Verfügung steht. Die Baureihe ist mit 30 mA Differenzfehlerstrom und einer B oder C Auslösecharakteristik. Ihre patentierten Anschlussklemmen mit Push-In Technologie, sorgen für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung. An die obere, abgangsseitige Push-In Klemme können Leiter von bis zu 2 x 4 mm² angeschlossen werden. Eingangsseitig können die PSX-Phasenschienen für die Querverdrahtung genutzt werden. Für die Einspeisung können Leiterquerschnitte von bis zu 10 mm² direkt an das Gerät über die Schraub-Anschlussklemme in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Für bessere Sichtverhältnisse beim Einspeisen liegt die Anschlussöffnung der Schraubklemme oberhalb von der Flexklemme für die Phasenschiene.
Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 61009 Icn = 6 kA.
RCBO DSX301C A Typ A ist 1-polig geschützt (LS), 2-polig schaltend.
Preis inkl.
19% Mwst