1St. Schneider Electric ATV320U22N4W Frequenzumrichter ATV320, 2,2kW, 400V, 3 phasig, IP66
ArtNr.: 42047405
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand 2 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
Schneider-Electric
Artikelbeschreibung:
drucken
ATV320 IP66 / 3Ph / 380V ohne Hauptschalter. Abmessungen 250 x 340 x 235 mm, Leistung KW 2,2 kW. Beschreibung Integrierte Sicherheitstechnik mit 5 Funktionen sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO), sicherer Halt1 (SS1), sicher reduzierte Geschwindigkeit (SLS), sichere Schütztürzuhaltung (GDL), sichere maximale Geschwindigkeit (SMS). Betrieb von Asynchron- und Synchronmotoren in open loop. SVC Regelung (sensorless vector control) bringt höchste Drehzahlgüte und Stabilität U/F Regelung, U/F2 Regelung, Energiesparfunktion. Max. Frequenz 599 Hz. Einfachste Inbetriebnahme, intuitive Bedienung sowie durch Plug & Drive, voreingestellt auf die gängigsten Applikationen. Möglichkeiten zum Laden, Editieren, Sichern der Konfigurationen des Umrichters mit Tools, wie der Inbetriebnahmesoftware SoMove, den dezentralen Terminals und den Konfigurationstools -Simple-Loader- und -Multi-Loader-. Funkentstörfilter Klasse A integriert, deaktivierbar. für den Betrieb an IT-Netzen. 6 Logikeingänge mehrfach mit Funktionen belegbar, 3 Analogeingänge, davon 2 umschaltbar als Digitaleingänge. Integriertes Bremsmodul ermöglicht den 4-Quadranten-Betrieb ohne Nachrüstung.
Preis inkl.
19% Mwst