1St. ABB SX203-B10 Sicherungsautomat Flexline 6kA, 10A, 3P
ArtNr.: 5584060
Lieferzeit: (10-14 Werktage) Ware nachbestellt
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
ABB
Artikelbeschreibung:
drucken
Die Sicherungsautomaten der Baureihe SX 200 schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0641-11 bzw. IEC/EN 60898-1. Ihre patentierten Anschlussklemmen mit Push-In Technologie, sorgen für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung. An die obere, abgangsseitige Push-In Klemme können Leiter von bis zu 2 x 4 mm² angeschlossen werden. Eingangsseitig können die PSX-Phasenschienen für die Querverdrahtung genutzt werden. Für die Einspeisung können Leiterquerschnitte von bis zu 10 mm² direkt an das Gerät über die Schraub-Anschlussklemme in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Für bessere Sichtverhältnisse beim Einspeisen liegt die Anschlussöffnung der Schraubklemme oberhalb von der Flexklemme für die Phasenschiene. Zahlreiche Zulassungen machen den SX200 fit für den Einsatz in Haushalts- und Gewerbeanwendungen. Jedes Gerät wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qualität und Leistung unterzogen.
Preis inkl.
19% Mwst