1St. ABB OTM63F4C21D400C Automatischer Umschalter 4-polig 63 A, 21D Steuereinheiteit 154 ... 480 V AC, Zugang oben offene Umschaltung I-0-II 1SCA151255R1001
ArtNr.: 64343367
Lieferzeit: (1-3 Werktage) Bestand 6 Stück.
Preis inkl. 19% Mwst
Stck.
ABB
Artikelbeschreibung:
drucken
Automatische Lastumschalter erfüllen die Gerätenorm DIN EN 60947-1, DIN EN 60947-3 und DIN EN 60947-6-1. Die Schalter besitzen eine offene Umschaltung (I-0-II) und sind geeignet für die Verwendung als automatischer Netzumschalter. Eine OMD-Steuereinheit wird mitgeliefert. Die Steuerspannung des Motors beträgt zwischen 220 V bis 240 V AC. Ansteuerung des Motorantriebes erfolgt über einen Taster oder eine zentrale Leitstelle. Der mitgelieferte Griff für die NOT-Betätigung ist optional in der AUS-Stellung abschließbar. Die Fernbedienbarkeit wird durch die Montage des Griffes bzw. durch die Montage eines Schlosses verhindert. Des Weiteren können die Schalter im AC- sowie DC-Bereich eingesetzt werden. Die Montage der automatischen Lastumschalter ist vertikal, horizontal und flach möglich. In den Ausführungen von 40 A bis 125 A sind die Schalter in kompakter Version lieferbar. Als Zubehör bietet ABB schwarze Griffe für die NOT-Betätigung, Hilfskontakte, vierte Pole, N- sowie PE-Klemmen, Klemmenabdeckungen, Anschlussklemmen und noch vieles mehr.
Preis inkl.
19% Mwst